Учитывая современные темпы развития технологий, вопрос обеспечения информационной безопасности на производстве с каждым днем приобретает все большую актуальность. Понимая это, ТОО "KUS" оказано содействие в обучении своих сотрудников основам информационной безопасности.

В частности, работники Товарищества - ведущий инженер ИТиТК Жаксылык Мунгатов и руководитель отдела информационных технологий и телекоммуникаций Асет Сисенгалиев прошли обучение по вышеназванному направлению в International Business Academy.

Основная цель курса «Основы информационной безопасности» - ознакомление слушателей с современным подходом к обеспечению информационной безопасности (ИБ), раскрытие значения ИБ для успешного осуществления деятельности предприятия, пояснение основных этапов разработки и внедрения системы управления ИБ, ознакомление с основными положениями ведущих мировых стандартов по ИБ.

По итогам курса сотрудниками Товарищества повышены знания по стандарту ИСО/МЭК 27001-2013, механизмам взаимодействия и применения стандартов, основам построения системы управления ИБ, внедрению системы управления информационной безопасностью на производстве.